Активизировавшиеся в этом году змеи всерьез тревожат жителей Октябрьска. А недавно выводок пресмыкающихся облюбовал детскую игровую площадку.

16 сентября в сети появилась новость о новом нашествии змей. Женщина, написавшая пост в группе "Подслушано Октябрьск", проживает в поселке Костычи. Она рассказала, что уже не первый раз на детской площадке, на которую они с ребенком ходят, видят змей. Пресмыкающиеся облюбовали это место и выползают погреться на солнце группами. К своим словам автор приложила фотографию, на которой видны две небольшие змеи.

- Вот пожалуйста. Напротив детской площадки в Костычах по улице Максима Горького,- пишет она.

В комментариях к данной записи жители Октябрьска выразили свои опасения. Некоторые рассказали о том, что лично следят теперь за тем, чтобы на детских площадках не было пресмыкающихся.

-Кошмар, мы 3 часа назад там с дочкой гуляли,- пишет Юлия Аюпова. Также девушка заметила, что, по ее мнению, на фото изображены ядовитые змеи.

Ранее КТВ-Луч писал, что в этом году активизировавшиеся змеи стали проблемой для жителей Октябрьска. Так, известен случай, когда в Первомайске змея заползла прямо в баню.

Жители находят их рядом со своими домами, также был случай, что змея заползла в дом. Их встречают на дорогах, по пути в детские сады и школы.

- Вожу ребенка в садик на Первомайск, каждый день по пути их встречаю. Увы, но это змеи, - жалуется одна из жительниц города, - и ядовитые, одну сама лично передавила машиной.