В минувшую среду специалисты Дом молодежных организаций Октябрьска и руководитель общественной организации Спортивно туристического клуба «Всем Спорт Октябрьск» Андрей Цикунов провели профилактическое занятие «Урок трезвости» для волонтеров общественной организации детей и молодежи «Дети Солнца».

Организаторы сообщают, что эта форма профилактического урока настолько понравилась волонтерам, что попросили провести еще одну подобную встречу.

Новая форма профилактики отличается кардинально от старой, негативные образы самоотравления замещаются положительными образами преимуществом трезвой, здоровой жизни. Акцент в таких занятиях ставится на важность сохранения естественного состояния человека, семьи, общества, свободного от запрограммированности на самоотравление любыми интоксикантами и физического отравления ими в любых количествах.

На встрече присутствовало порядка 15 волонтеров, которые охотно освоили новые знания, и ждут следующей встречи. От лица организаторов хотелось подметить, что в будущем такие занятия, планируются систематично проводить по всем образовательным учреждениям города.