Сегодня в редакцию «КТВ-Луч» обратились жители Октябрьска, обеспокоенные тем, что с сегодняшнего дня водители маршрута №116 «Октябрьск - Сызрань» стали брать с пассажиров за проезд до любой точки Сызрани 40 рублей, в то время как до этого стоимость проезда по этой цене бралась только до конечной остановки «Сызранский Кремль», а в другие точки следования автобуса, стоимость была дешевле.

За комментариями мы обратились к заместителю главы - руководителю МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту» Администрации г. о. Октябрьск Андрею Милюкову:

«На данный момент в Октябрьске существует два маршрута - муниципальный, №1 и межмуниципальный - №116. Сейчас в пределах города у нас установлена единая стоимость проезда - 20 рублей за поездку. До Сызрани, конечной остановки «Сызранский Кремль», добраться от центра города можно за 40 рублей и эту цену мы не собираемся повышать. Что же касается стоимости проезда от Октябрьска до отдельных микрорайонов Сызрани, по маршруту следования 116-го автобуса, то здесь пока несколько дней ценообразование будет находиться в стадии дифференцирования. Мы будем заниматься расчётом и урегулированием стоимости и графика маршрутов».

Отметим, что в апреле конкурс на перевозку пассажиров в Октябрьске выиграла фирма «РТ-Запчасть».