Сваты, признания в любви и свадебный каравай пополам: семьям, дожившим до «бриллиантовых» и «рубиновых» свадеб, помогли вернуться в пору юношеской романтики.

В 2008 году в год семьи в России был установлен новый праздник - День семьи, любви и верности, который призван обратить внимание всего общества на то, что семья была и остается хранительницей национальной культуры, а также этот день призван показывать эталоны любви, верности и крепкой семьи.

5 июля 2018 года на агитплощадке у обелиска в р-не Правая Волга состоялось торжественное мероприятие по чествованию юбиляров супружеской жизни, проводимое в День Семьи, Любви и Верности. Об этом сообщает группа "Город - это когда все вместе! (Октябрьск)".

Мероприятие началось с торжественного награждения «бриллиантовых», «сапфировых», «рубиновых», «коралловых», «жемчужных», «серебряных» и «розовых» юбиляров супружеской жизни.Собравшихся приветствовала заместитель Главы городского округа -руководитель МКУ «Управление социального развития Администрации г.о.Октябрьск»В.В. Блюдина. Юбилярам были вручены благодарственные письма и приятные сувениры.

В программе приняли участие фольклорный ансамбль «Любавушки» с фрагментом русской свадьбы «Приезд жениха за невестой перед венчанием».Прозвучали трогательные музыкальные произведения в исполнении А.Морозовой, А.Кутнаевой, З.Гусевой, А. Гусейновой и народного самодеятельного хора «Радуга».

В завершении мероприятия юбилярам преподнесли каравай с пожеланиями благополучия и достатка, предложив угостить друг друга, как в первый день супружеской жизни.