Женщина выпила и уснула.

Жительница Октябрьска, вероятно, надолго запомнит свой день рождения. За несколько дней до него она попала в очень неприятную ситуацию. Именинница готовилась к застолью и попросила своего знакомого сходить в ней в магазин, чтобы он помог донести продукты для праздничного стола.

Они купили продукты и бутылку вина. Алкоголь до дня рождения решили не оставлять и выпили сразу. Женщина уснула, а когда проснулась, поняла, что заперта в собственной квартире. Сотовый телефон куда-то пропал. Потом выяснилось, что этот мобильный ее знакомый отнес своей подруге. Та увидела, что к телефону привязана карта, перевела себе шесть тысяч рублей и потратила их на продукты.

Хозяйка мобильного заявила в полицию. Женщине, которая потратила ее деньги, пришлось отвечать перед судом. Она признала свою вину и сказала, что готова вернуть наличные частями. Оказалось, что подсудимая на седьмом месяце беременности. В отношении еще одного своего ребенка она ограничена в правах и не занимается его воспитанием. В ее биографии этот криминальный эпизод оказался не единственным. У женщины есть условный срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

За кражу городской суд Октябрьска приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно. Украденные деньги она должна вернуть.

Фото: pixabay.com