Деньги на ремонт полов в школе хотели направить на другие цели.

Прокуратура Октябрьска провела проверку деятельности местной коммунальной службы и обнаружила, что МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания» незаконно изменило условия контракта, по которому обязалось работать.

Между коммунальной службой и ООО «Доминанта» заключен контракт на ремонт в школе № 3 г. Октябрьска. В числе прочего, работники должны были сменить в школе полы и покрасить потолки. Но позже в Службе исключили эти виды работ, заменив их тем, что было удобно ремонтной службе - например, разбором строительных лесов, который, вероятно, не был учтен при составлении контракта.

В результате школьники могли остаться без новых полов и окрашенного потолка. Но по результатам проверки прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры города Управлением по контролю в сфере закупок Самарской области МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания» признано виновным в совершении данного административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 000 рублей.