Тяга к горячительному толкнула его еще на ряд преступлений.

Раньше житель Октябрьска уже имел проблемы с законом и пошел на новые «подвиги», когда еще был осужден. На этот раз свой криминальный вояж он начал с пернатых. Прямо среди дня он пробрался в чужой курятник, похватал одиннадцать бройлерных цыплят, сложил их в мешок и ушел. Позже продал цыплят незнакомцу. Потом у хозяйки цыплят он унес металлическую бочку на 300 литров с участка, а из бани забрал бак и печь из нержавейки, а также прихватил металлический таз. Металлическими изделиями он поживился и еще в одной из бань неподалеку. Похищенный металл с помощью знакомого газелиста отвез в пункт приема и сдал.

Кроме того, однажды он попался с шестью патронами в кармане. Мужчина объяснил, что патроны ему дал приятель. Он их взял просто так, и даже ружья у него нет. О том, что носить их с собой просто так нельзя, не знал.

За весь этот список преступлений мужчине пришлось отвечать, когда его задержала полиция. Он рассказал, что пошел на криминал потому, что давно не работает, а деньги на алкоголь нужны. Все преступления совершались «под градусом».

Октябрьский городской суд приговорил его к трем годам и двум месяцам колонии общего режима.