Пока отец ночует, где придется.

Сначала в жизни мужчины все было благополучно. Он жил с женой и сыном в квартире, которую молодой семье оставили его родители. Сами они переехали в другое место, чтобы у молодых была отдельная квартира.

Так уж судьба распорядилась, что в 2011 году молодой супруг на четыре года попал в тюрьму. За это время жена развелась с ним, а дом, где они жили, расселили, как аварийный. Чтобы мужчина получил новую квартиру, нужно было оформить документы. Сам он из тюрьмы этого сделать не мог, а мать и бывшая жена суетиться не захотели.

В итоге, когда мужчина вышел на свободу, пришел к полуразвалившемуся дому. Находиться в нем не представлялось возможным, а посему живет он, где попало. К матери пойти не может. Теперь она живет с новым мужем, с которым у ее сына напряженные отношения.

Кстати, вместе с мужчиной в квартире старого дома был прописан и сын. После развода родителей, он уехал с матерью, но из родного дома его никто не выписал, а поэтому молодой человек претендует на новое жилье вместе с отцом.

Прокурор Октябрьска обратился в суд, требуя обязать городскую администрацию предоставить отцу и сыну квартиру. В администрации отметили, что готовы это сделать, но просили дать достаточно времени. Пока они готовы заселить их в квартиру из маневренного фонда.

Суд своим решением обязал городские власти Октябрьска предоставить мужчине и его сыну благоустроенное жилье площадью 48 квадратных метров на условиях социального найма до 1 марта 2020 года.