В этот день молодежи Октябрьска было где повеселиться: для них в городе были созданы площадки для отдыха, спорта, игр и конкурсов.

Молодежное утро началось в районе Первомайск с создания Арт - объекта в стиле граффити «Спортивная молодежь – здоровая нация». 18 молодых ребят попробовали себя в роли художников и помогли украсить свой район. Данный мастер-класс провел художник - граффист из г.о. Сызрань Роман Фомин, при поддержке Агентства по реализации молодежной политике Самарской области.

Здесь же, в районе Первомайск, состоялось открытие спортивной площадки для занятий по воркауту и сдачи норм ГТО. Данная площадка установлена при поддержке компании Лукойл.

В 2016 году Дом молодежных организаций принял участие в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» и выиграл грант на реализацию проекта развития массовой физической культуры и пропаганды здорового образа жизни «Уличные тренировки - путь к массовой Физкультуре», в рамках которого была приобретена и установлена новая, современная, выполненная из высококачественного метала, противостоящего механическим повреждениям, с использованием полимерного покрытия спортивная площадка.

Глава Октябрьска Александра Гожая, вместе с юным спортсменом Первомайска Далером Овсянниковым разрезали красную ленточку, торжественно открыв спортивную площадку. Проверить свою силу и выносливость, приняв участие в конкурсе по подтягиванию на перекладине, в этот день заявились 26 участников в возрасте от 7 до 30 лет. Но дотянуться до планшета смог только один – Михеев Владимир. За стремление к победе были награждены Овсянникова Дарина, она смогла подтянуться целых 16 раз, и Пономарев Сергей, в номинации «Самая юная спортсменка» лучший результат показала Мещерякова Дарина, «Самое чистое исполнение» показал Сарновский Артур, Самым опытным участником стал Мамонтов Пётр, а самым креативным оказался Якимов Егор.

Для всех гостей спортивного мероприятия свое показательное выступление продемонстрировали группа Dragon Clan, пропагандирующая Workout в Самарской области.

На городском пляже участников праздника ждали спортивные состязания «Молодежные пляжные игры» и самое красочное событие этого лета – Фестиваль красок. Украшением фестиваля стали вступления молодежных музыкальных групп «Ва dum tss» и «Martele» и вокалистов города. Здесь же состоялось награждение молодежи добившейся значительных успехов в военно-патриотической работе, спорте и добровольческой деятельности.

Самые азартные участники Фестиваля принимали участие в конкурсно - развлекательной программе. Особое внимание зрителей привлекли скачки на надувных лошадях.










Фотоотчет подготовила Светлана Калашникова.