Двое безработных потребовали у гендиректора завода «Стройизоляция» в Октябрьске деньги на ремонт поврежденной в ДТП машины. Руководитель отказался платить, и у него угнали дорогую иномарку.

Фигурантами возбужденного по нескольким статья уголовного дела стали двое безработных жителей Октябрьска. Их пути пересеклись с гендиректором завода «Стройизоляция» в уединенном месте — у железнодорожного полотна в переулке Кирпичный в Октябрьске. Там мужчины потребовали у директора 50 тысяч рублей за ремонт машины, поврежденной в ДТП.

Гендиректор октябрьского завода платить отказался, и тогда мужчины у него на глазах угнали его Mercedes-Benz S 500 4MATIC. Сейчас оба обвиняемых в преступлении мужчины задержаны, машина возвращена хозяину.

АО «Стройизоляция» было зарегистрировано в 1993 году в Октябрьске. Компания занимается производством минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов. Ранее общество показывало выручку от 47 до 78 млн руб. в год, но в 2017 году предприятие, которым руководит владелец дорогой иномарки, скатилось к показателю выручки 297 тыс. руб. при чистом убытке в 3,4 млн руб, уточняет "Самарское обозрение".

Фото взято из свободных источников.