Администрация Октябрьска предупреждает жителей города - не выходить на лед в Крещение и не готовить самостоятельно проруби для купелей.

Зима 2019 года характеризуется нестабильной погодой: это подтвердили в областном МЧС, порекомендовав ограничиться купелями при существующих храмах. В Октябрьске крытых купелей нет. Но и купание в открытых водоемах в эту зиму опасно: из-за течения в Волге вымывается лед, который по своей структуре неоднороден, и выход на лед людей опасен. Об этом сообщил НиаСам.

Кроме того, на льду Волги в районе Октябрьска обнаружены торосы. В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация Октябрьска просит жителей города воздержаться от выхода на лед в крещенский праздник. В епархии подтвердили, что в Октябрьске в 2019 году официальных купелей не будет.

В Сызрани же, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, будут действовать по меньшей мере две разрешенные купели: крытая, на подворье в пос. Новокашпирский, и на льду Волги в районе пляжа №1, в центре города, в районе поисково-спасательного станции. На Крещение у купели на Волге будут дежурить спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба», Поисково-спасательного отряда, а также сотрудники ГИМС, медики и полиция. На подворье в пос. Новокашпирский также будут работать чрезвычайные службы.