Узнав, что дом № 1 по ул. Шмидта встречает 30-летний юбилей, общественники и культработники местного Дома культуры провели праздник для его жителей.

В Октябрьске продолжается фестиваль «Соседи! Будем дружить!». 26 июля он прошел во дворе дома № 1 по улице Шмидта. Его жильцы от мала до велика собрались здесь, чтобы в непринужденной обстановке провести теплый летний вечер, сообщает администрация города.

Поводом для сбора послужило важное событие. Ровно 30 лет назад, в июле, сюда заселились первые жители. Поздравить горожан с юбилеем приехала глава Октябрьска Александра Гожая. В ходе общения с жителями она рассказала им о тех преобразованиях, которые произошли в последнее время, а также о планах на будущее. Многим жителям дома за активное участие в благоустройстве придомовой территории и общественной жизни градоначальница вручила благодарственные письма. Среди награжденных были также и старейшие жители дома и даже самые юные соседи.

Организаторы праздника - сотрудники ДК «Железнодорожник» - подготовили в этот раз необычную программу. Здесь была организована выставка вещей, напомнивших жителям дома о времени их юности: портативный кассетный магнитофон, игрушки, посуда времен СССР и др. Экспонаты были предоставлены городским краеведческим музеем. Юные жители участвовали в конкурсах, играх и соревнованиях. Благо, для этого здесь теперь есть все условия. Совсем недавно во дворе дома была установлена новая современная спортивная площадка.

Завершился вечер чаепитием.