Города Самарской области продолжают участвовать во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Конкурс уже второй год проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Так, в соседнем Октябрьске подвели итоги народного голосования. Для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды выбрана общественная территория – «Парк им. 40-летия Победы», что на улице Мичурина.

Теперь жители Октябрьска могут вместе решить, каким будет новый парк. До 11 февраля 2019 года можно внеси свои предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать на территории парка, заполнив анкету.

В анкете предлагается отметить, какие мероприятия целесообразно было бы провести в парке прежде всего. Среди них - оборудование детских площадок, спортивных/тренировочных площадок, парковки для велосипедов, пешеходных маршрутов для прогулок/тротуары, оборудование освещения, озеленение (сделать аллею, разбить больше клумб), установка сидячих мест для встреч с друзьями и настольных игр, оборудование парковки для машин, адаптация территории к потребностям маломобильных групп населения.

Заполненную анкету можно направить по адресу: Самарская область, г. Октябрьск, ул. Ленина, 94, каб.1, тел. 8(84646)2-26-08, либо по электронной почте: okt-grad@mail.ru

Напомним, что в прошлом году Октябрьск уже был признан победителем конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений с проектом городского пляжа. Сызрань тогда вместе с Жигулевском и Кинелем вышла в финал. Тогда жюри оценивало 198 проектов из 82 регионов.