Жительница Октбрьска опубликовала объявление о пропаже документов ее родственника. Некий мужчина позвонил девушке и предложил ей выкупить документы. Позже «Перекупщик» от встречи отказался и предложил октябрьцам оплатить его вознаграждение "авансом".

Сегодня в сети было опубликовано сообщение о пропаже паспорта и водительских прав. На публикацию девушки, автора поста, откликнулся мужчина. Представившись перекупщиком, он пояснил, что нашел утерянные документы и готов отдать их за выкуп. Девушка и хозяин утеряных документов пришли к назначенному месту встречи.

Но через полчаса "перекупщик" позвонил и сказал, что отдаст документы только после того как на его карту будет переведено вознаграждение. Если мужчина рассчитывал на доверчивость октябрьцев, то но просчитался. Пара отказалась переводить деньги до получения пропавших документов:

- После 3-4 звонков и нашей просьбы хотя бы скинуть фото документов, чтобы удостовериться, что они точно у него есть, он понял, что поживиться не получается. Тогда он перешёл на крик и оскорбления, а потом и вовсе перестал отвечать на звонки, – сообщила в сети автор поста.

Позже семья вернула документы, но в этом ей помогли другие люди.