В городах и районах Самарской области продолжается работа над стратегиями развития территорий на ближайшие 12 лет. Сессии провели больше половины муниципальных образований.

12 июля в ДК «Железнодорожник» состоится заседание муниципальной сессии по разработке стратегии развития Октябрьска.

Во время обсуждения будут озвучены конкретные предложения по включению в стратегию Октябрьска вопросов экономического характера, социальной сферы, благоустройства и экологии.

Разработка стратегии и плана мероприятий по реализации началась в этом году и завершится до 30 сентября. Такую задачу поставил перед главами муниципальных образований врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

При этом свои мнения, конкретные предложения и идеи по развитию территорий может высказать каждый житель муниципалитета. На этом делал акцент Глава региона в своем послании.

- Мы должны все вместе с учетом запросов, мнений, интересов людей выстроить стратегию нашего развития на годы вперед. Власть, наши министерства должны создать открытые диалоговые площадки с привлечением экспертов, общественности, чтобы гражданское общество стало главным творцом наших целей и планов, - отметил Глава региона.

В обсуждении стратегии участие примут инициативные группы жителей, эксперты, разработчики, бизнес-сообщества, региональные и муниципальные органы власти, а также представители бюджетных и общественных организаций.

Напомним, что в Сызрани заседания муниципальной сессии прошли в июне.