Это было частью праздничной программы в честь Дня медицинского работника.

Профессиональный праздник отмечается каждое третье воскресенье июня и в этом году приходится на 16-е число. Накануне в октябрьском ДК «Железнодорожник» прошло торжественное мероприятие. В зале собрались сотрудники Октябрьской центральной городской больницы. Медиков поздравила глава города Александра Гожая и другие почетные гости.

За плодотворный добросовестный труд, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие октябрьского здравоохранения лучшие медицинские работники получили почетные грамоты и благодарственные письма министерства здравоохранения Самарской области, администрации и думы Октябрьска.

Особо отметили ветеранов ЦГБ Октябрьска, которые несмотря на возраст, продолжают трудиться в больнице.

- Наши медики не только стоят на страже здоровья октябрьцев, но и подают пример здорового образа жизни. Более 40 работников больницы выполнили норматив физкультурно-спортивного комплекса ГТО. И сегодня восемнадцати из них под аплодисменты собравшихся были вручены знаки ГТО и соответствующие удостоверения,- отмечают в группе "Город - это когда все вместе! (Октябрьск)" социальной сети "ВКонтакте". Подарком для гостей праздника стали выступления творческих коллективов учреждений культуры города.

Отметим, что в Сызрани празднование Дня медицинского работника запланировано на понедельник, 17 июня.