Затем мужчина вынес бездыханное тело на свалку.

В Самаре продолжается судебный процесс над семейной парой из Октябрьска, которая выбросила младенца в овраг. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, события развернулись 15 февраля 2020 года. Тело трехмесячной девочки было завернуто в пакет.

Из выводов судебно-медицинской экспертизы следует: смерть ребенка наступила из-за травмы в области головы. Отец ребенка Владимир пояснил: в ночь с 7 на 8 февраля, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ребенка утюгом по голове. Так жестоко он отреагировал на бесконечный плач дочки. Впрочем, теперь 34-летний мужчина своей вины не признает.

На днях показания по нашумевшему делу дала мать убитой Наталья. Именно она сказала сожителю Владимиру, что надо избавиться от тела. Она принесла черный пакет, после чего мужчина отнес труп на стихийную свалку, расположенную недалеко от их дома.

Как пишут журналисты «КП-Самара», 8 июля мужчина заявил следующее: дочку он любил, ухаживал за ней, поэтому никак не мог ее убить. Да, уронил, но она была жива, когда ее в кроватку укладывали. А в половине шестого утра, мол, жена встала, а малышка не дышит. Тут они испугались и натворили глупостей.

- Хотел вызвать скорую, полицию, соседей, но послушал свою жену, которая боялась, что нас накажут, - попытался Владимир объяснить суду логику своих действий. Что же касается удара утюгом, то Владимир утверждает, что не брал его, а версию с ударом по голове якобы придумал следователь, заставив его все подтвердить.

- Это дело вели два следователя, их обоих вызвали в суд, подсудимый ни в одном из них не опознал того человека, который якобы оказывал на него давление, - пояснила прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Самарской области Наталия Рагуля.

Далее Владимир и вовсе «поплыл», начав путаться в словах.

Так или иначе, за убийство малышки Владимиру «светит» пожизненное лишение свободы. Его сожительнице, за оставление ребенка в опасности и сокрытии тяжкого преступления – лишь два года.