«МИР: Молодежный. Интересный. Развлекательный» - так называется кинозал. Он открылся в Доме молодежных организаций Октябрьска. Торжественное открытие прошло перед выходными, 6 декабря.

На сайте администрации города сообщается, что в 2017 году Дом молодежных организаций принял участие во Всероссийском конкурсе по поддержке кинотеатров в малых и средних городах, организованном Министерством культуры Российской Федерации и Фондом кино. Он вошёл в число победителей и получил грант в размере 5 млн. рублей на приобретение современного оборудования: 3D проектора, парящего экрана и объемной звуковой системы. При поддержке Администрации Октябрьска было проведено переоборудование зала, установлены комфортные мягкие кресла. Октябрьцы получили возможность познакомиться с новинками отечественного и зарубежного кино в форматах 2D и 3D.

С открытием кинозала первых его посетителей поздравил председатель думы Октябрьска Владимир Ревин.

После торжественной части мероприятия, почетных гостей и всех присутствующих пригласили на просмотр фильма «Я волонтер. История неравнодушных». Лучшие добровольцы из Октябрьска стали одними из первых зрителей этого фильма в новом кинозале.

Напомним, что в этот же день в Сызрани открылись два кинозала – в Домах культуры «Горизонт» и «Авангард». Это также стало возможным благодаря грантам от Министерства культуры и Фонда кино.