Жителям Октябрьска рассказали о медосмотрах и о спорте; дети играли, а взрослые- пели и общались: так прошел мини форум "яркого лета".

18 июля в Октябрьске, в районе Первомайск, во дворе на улице Вологина прошел вечер - мини-форум «Лето! Яркое, интересное, твое!». Жители смогли поучаствовать в различных играх, посетить интерактивные площадки и мастер-классы, посмотреть выступления творческих коллективов.

Открыла вечер замглавы города, руководитель управления социального развития администрации Октябрьска Вероника Блюдина, тепло приветствовавшая первомайцев.

У зрителей также была возможность задать актуальные вопросы представителям различных служб города. Для этого к ним приехали специально подготовленные спикеры, предложившие горожанам различные темы своих выступлений. Среди них - «Диспансеризация и профилактический осмотр. Как бесплатно пройти обследование?», «Спорт - норма жизни: физическая активность 50+», «Подтянись! Сдай нормы ГТО!».

Во время общения жители города также познакомились с сутью национальных проектов, в которых участвует Октябрьск, - «Демография», «Экология», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура». первомайцам напомнили, что, благодаря нацпроектам, у них появилась возможность влиять на жизнь своего города, к примеру, выбирать программы, по которым пройдут летние мероприятия в Октябрьске, напомнила "Волжская коммуна".

Мероприятие прошло в рамках общественного проекта «Культурное сердце России».