Игру посвятили Дню пожилого человека и Международному Дню музыки.

«Крутите барабан! А вот и ваш приз!»- именно эти слова чаще всего звучали со сцены дома культуры «Железнодорожник» города Октябрьска. 2 октября здесь состоялась любимая игра многих российских телезрителей «Поле чудес».

Приурочили игру к международному Дню пожилых людей. И это не случайно, так как среди жителей Октябрьска серебряного возраста немало поклонников этой программы: они еженедельно смотрят передачу и не против были попробовать свои силы в качестве участника этой игры. В день игры девятерым из них такая возможность была предоставлена творческими работниками ДК. Перед стартом игры с наступившим праздником участником поздравил первый заместитель главы Октябрьска Анвар Салихов.

Саму игру посвятили еще одному празднику - Международному Дню музыки, который отмечается в начале октября. Сектор «приз» с двумя шкатулками, сектор «плюс» с правом сразу открыть любую букву – все как в популярной передаче. А сектор «фант» давал возможность за несколько минут жестами и мимикой показать действия героя популярного литературного произведения. Этот увлекательный конкурс специально к этой игре подготовили сотрудники музея «Октябрьск-на-Волге».


Все участники оказались людьми творческими, креативными: они постарались подчеркнуть свою индивидуальность оригинальными костюмами и продемонстрировать свою эрудицию. А удача была на стороне Татьяны Рыбинцевой. Именно она дошла до финала и получила главный приз в «супер-игре».

В перерывах с концертными номерами выступили художественные коллективы – народный самодеятельный коллектив им. Юрия Корноухова «Русская душа», народный самодеятельный коллектив хор «Радуга», вокальный коллектив «Любавушки», группа «Жемчужинка» и детский театр мод «FIY».

«Хорошее настроение не покидало участников и зрителей на протяжении всего мероприятия», - рассказывают организаторы викторины.