Планы озвучили на заседании с участием общественников.

В нем приняла участие председатель комиссии региональной Общественной палаты по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галина Гусарова.

На мероприятии подвели итоги работы Общественных советов и реализации губернаторского проекта «Содействие» в 2018 году и наметили планы на этот год.

Благодаря проекту «Содействие», в прошлом году в городе был реализован ряд проектов. Среди них - «Устройство тротуаров в жилом районе от здания по улице Мичурина», «Восстановление асфальтового покрытия на склоне дорог переулок Чкалова – улица Колхозная», «Капитальный ремонт здания библиотеки им. А.С.Пушкина» и «Фестиваль «Соседи, будем дружить!».

В этом году в рамках проекта Октябрьск представил на конкурсный отбор четыре новых проекта. Это «Двор - территория здоровья» (улица Ватутина, 10), «Разделяй вместе с нами» (внедрение технологий раздельного сбора мусора), «Детство на Волге» (открытый мульти-культурный фестиваль), а также «Возродим дворовый спорт вместе!».

Кроме того, Общественный совет при городской администрации прорабатывает вопрос по созданию проектов, связанных с капитальным ремонтом дороги, ведущей на городские кладбища, созданием сквера отдыха в районе Костычи и замене водопровода в микрорайоне Первомайск.

В финале мероприятия наиболее активным членам Общественных советов вручили благодарственные письма губернатора Самарской области и Главы Октябрьска.