Пожилой мужчина боится короткого замыкания из-за потопа. А ведра и тазы стоят прямо на его кровати.

Жители Октябрьска в соцсетях бьют тревогу из-за коммунальной аварии в доме №1 на улице Белорусской. Их квартиры заливает талой водой.

Один из жильцов - ветеран Великой Отечественной войны. Из-за потопа он отказывается спать по ночам. В соцсетях сегодня появился небольшой репортаж из квартиры пожилого мужчины. Пенсионеру приходится расставлять кастрюли, тазы и ведра по всем комнатам.

- Я всю ночь не спал. Всё льёт и льёт. Я только недавно слил воду, а уже снова полна, - рассказывает в кадре пенсионер.

Автор ролика сообщает, что ветерану пришлось отключить в квартире свет, чтобы его не убило током при коротком замыкании. На кадрах видно, что из-за стекающей по стенам воды, в комнате отклеились обои и начнет развиваться плесень.

Подобная ситуация складывается во всех квартирах на третьем этаже дома.

- Жильцы постоянно поднимаются на технический этаж, чтобы слить воду, которую тоже собирают в вёдра и тазы, - рассказывает автор сообщения.

При этом, несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию, отклика так и не последовало. Теперь жильцы бьют тревогу в социальных сетях. Сочувствующие в комментариях предлагают обратиться с проблемой в приёмную к Губернатору Самарской области.