В Администрации соседнего Октябрьска продолжается обсуждение реализации проекта «Народный тротуар».

В очередной встрече, посвящённой этому проекту приняли участие руководитель МКУ «Управление по молодёжной политике Администрации городского округа Октябрьск» Вероника Блюдина и председатель инициативной группы общественного проекта «Народный тротуар» Владимир Кульпанов.

Протяженность «народного» тротуара составит более 500 метров, ширина 140 см. Тротуар пойдет по улицам Мичурина и Центральная, соединяя социально значимые объекты.

Как сообщила в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Управления по молодёжной политике Администрации Октябрьска Вероника Блюдина, на этой неделе документы по проекту выложены на торги. Смета уже составлена и с понедельника начнётся сбор средств с населения и юридических лиц.

Общая стоимость работ по проекту «Народный тротуар» составляет 2,25 млн. рублей, при этом вклад населения и юридических лиц должен составить 382,5 тысяч рублей, местной Администрации - 337,5 тысяч рублей и областного бюджета - 1,53 млн. рублей.

- Планируем, что к концу сентября он уже будет, а может быть, даже, и к 1 сентября, в зависимости от того, как будут собираться средства. Так как «Народный тротуар» заканчивается возле школы, нам бы хотелось его завершить именно к первому сентября, началу нового учебного года, - отметила Вероника Блюдина.