За два дня до основных праздничных мероприятий в местном спорткомплексе провели спортивные состязания среди детей и подростков.

8 августа в спортивном комплексе «Волна» города Октябрьска прошло большое спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, который будет отмечаться 10 августа. Предварило спортивную программу выступление творческих коллективов города - хореографического ансамбля «Серпантин» и вокального ансамбля «Жемчужинка». В спортивных соревнованиях принимали участие юные горожане в возрасте от 8 до 17 лет.

- Спортивный праздник мы проводили в целях развития физического потенциала молодежи, их интереса к физической культуре. У наших детей должна формироваться физическая закалка и дух соперничества, - рассказывают организаторы спортивного праздника.

В ходе праздника были проведены множество спортивных состязаний с личными результатами. А на открытой площадке спорткомплекса две команды ребят провели товарищеский матч по стритболу.

Также все желающие могли сдать нормативы ГТО. В программу нормативов были включены упражнения на пресс, наклоны на скамье, отжимания и прыжки в длину. Победителям и участникам спортивного мероприятия были вручены грамоты и призы.

Основные же мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут в Октябрьске 10 августа на стадионе «Локомотив», начиная с 10:00. Горожане и гости города смогут принять участие в тестовом выполнении нормативов ГТО, а также в различных спортивных соревнованиях. Будут проведены турниры по парному настольному теннису, стритболу, парковому волейболу, а также мини-футболу.