С 1 сентября в Доме молодежных организаций Октябрьска начал работать коворкинг-офис. Его услугами смогут воспользоваться некоммерческие организации города.

Коворкинг-офис для НКО станет ресурсным центром, куда с любыми вопросами, проблемами и идеями смогут обратиться инициативные граждане, сотрудники и добровольцы общественных объединений.

В коворкинг-офисе представители некоммерческих организаций могут проводить свои мероприятия. Сотрудники коворкинг-офиса для НКО оказывают информационную, консультационную и методическую поддержку. Ожидается, что благодаря этому некоммерческие организации Октябрьска станут более активны, а местные жители лучше узнает о их деятельности.

В этом офисе представителей НКО более подробно познакомят с формами существующей материальной, информационной, организационной и другой поддержки со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления. Таким образом, планируется, что в городе будут улучшены условия для работы НКО, не имеющих собственного помещения или имеющих «слабую» материально-техническую базу.

Напомним, что подобный коворкинг - офис работает и в Сызрани.