Открытие благоустроенного сквера приурочили к завтрашнему празднику.

Мероприятия, посвящённые Дню народного единства, стартовали в Октябрьске накануне официальной праздничной даты - с 3 ноября. В микрорайоне Первомайск, был торжественно открыт сквер имени Героя Советского Союза А. Д. Вологина. Это место - одно из самых посещаемых общественных пространств микрорайона. Здесь в любое время года оживленно и сюда стекаются горожане для прогулок с детьми, а в памятные даты происходят патриотические праздники. Так было и сегодня. Много жителей поселка Первомайск пришло сюда, чтобы не только отметить наступающий праздник, но и поучаствовать в столь радостном событии.

Открыло мероприятие торжественное возложение цветов к памятнику героям-первомайцам, участникам Великой Отечественной войны.

Затем собравшихся поприветствовала глава Октябрьска Александра Гожая. В своем выступлении она особо подчеркнула, что нынешнее открытие сквера имени А. Д. Вологина - одно из многих в ряду нацпроектов, успешная реализация которых осуществляется на территории города. Гожая поздравила горожан с наступающим праздником, пожелав им добра, мира, благополучия и всего самого наилучшего.

Кроме этого, в рамках открытия сквера состоялась акция «Супергерои! Нам есть кем гордиться», которую провели «Волонтеры Победы». Также, по случаю праздничного дня, здесь состоялся концерт творческих коллективов, в котором приняли участие работники местного дома культуры.