Опасный вирус затронул 30 муниципалитетов региона.

Региональный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил детальные данные по заражениям на 27 марта. Напомним, в субботу в Самарской области за сутки был подтвержден 201 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

В лидерах по количеству заражений четвертый день идет Самара, где за сутки было зафиксировано 58 случаев COVID-19. С незначительным отставанием от областной столицы идет Тольятти - 50 заболевших. Замыкает тройку лидеров Чапаевск, где за сутки обнаружили 19 зараженных.

По 9 новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Сергиевском районе и Новокуйбышевске, 6 - в Кинель-Черкасском районе, 5 – в Отрадном, по 4 - Кошкинском районе и Сызрани.

Кроме этого, по три заразившихся выявили в Похвистневском, Красноярском и Кинельском районах, по два - в Похвистнево и Жигулевске, а также в Ставропольском, Безенчукском, Приволжском, Большеглушицком, Пестравском, Богатовском, Елховском и Борском районах, по одному - в Кинеле, а также в Красноармейском, Камышлинском, Хворостянском, Нефтегорском, Исаклинском, Сызранском и Шигонском районах.

«176 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 25 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, число заразившихся жителей Самарской области за весь период наблюдений достигло 54 937 человек. Количество умерших от COVID-19 достигло отметки в 1 065 человек.

Фото: pixabay