Сызранский район четвертый месяц остается без главы. Анатолий Дулин покинул пост в конце 2018 года с формулировкой "по состоянию здоровья".

Собранием представителей Сызранского района объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. Уже четвертый месяц кресло руководителя пустует: перед Новым годом, 27 декабря, Анатолий Дулин сложил с себя полномочия главы района.

В СМИ сообщалось, что уходу с поста главы предшествовал ряд критических замечаний в его адрес. Впрочем, официальной причиной стала формулировка "по состоянию здоровья". У чиновника проблемы с сердцем, и два месяца он находился на больничном, перенес операцию. После ухода Дулина исполнение обязанностей главы было возложено на Викторию Кузнецову.

Прием документов от кандидатов для участия в конкурсе будет идти месяц, с 8 апреля по 8 мая 2019 года. Документы принимаются по адресу: г. Сызрань, улица Советская, дом 41а, в рабочие дни, с понедельника по пятницу, с 9 до 16 часов в помещении Собрания представителей Сызранского района, кабинет №6.

В Собрании представителей уточняют, что в выходные дни и майские праздники документы принимать не смогут, сообщается на сайте администрации Сызранского района.