Нарушителей будут наказывать денежным штрафом.

Оперативные группы ежедневно патрулируют как частные секторы во всех районах города, так и лесные массивы. Цель – пресечь разжигание открытого огня во время особого противопожарного режима. Напомним, его в Сызрани, как и во всей Самарской области, ввели с 15 апреля. Продлится он до 15 октября.

В будние дни жилые дома патрулируют спасатели МБУ «АСС» и специалисты административно-техничной инспекции КЖКХ администрации Сызрани. Горожанам может грозить штраф за разжигание мусора.

В выходные дни в дело вступает другая оперативная группа - вместе с полицией и дознавателями. Они будут искать тех, кто решил развести огонь в лесополосе.

- На данный момент в лесные массивы строго запрещен въезд на автомобиле. Оперативные группы будут составлять протоколы за разведение огня. При объявлении четвертого и пятого класса опасности – запрещено находится в лесу пешеходам, - отмечают специалисты ГО и ЧС.

Так, за разведение огня в неположенном месте человека могут оштрафовать на 4000 рублей. За умышленный же поджог грозит уголовная ответственность.

Фото из архива