Завершается первый круг Открытого чемпионата Сызрани по хоккею с мячом.

В этом году в нём принимает участие всего пять команд - три сызранских, а также из Тольятти и Октябрьска. К сожалению, в этом году прекратила свое существование местная «Волга». Ещё одна команда - ульяновская «Волга-СДЮСШОР-2001», ставшая в прошлом году серебряным призёром первенства Сызрани, в этом году отказалась от участия в чемпионате. В связи с этим решено было провести чемпионат в три круга.

В минувшие выходные состоялись матчи 3-го тура чемпионата. В субботу, 17 декабря, сызранское «Торпедо-ДТДиМ» с минимальным счётом 1:0 обыграло земляков из «Автомобилиста». Тольяттинский «ТоАЗ», ставший в сезоне 15/16 гг. чемпионом Сызрани, камня на камне не оставил от местного «Авангарда» - 10:0.

В единственном воскресном матче 4-го тура всё тот же «Авангард» уступил «Автомобилисту» - 1:3. Завершится этот тур и первый круг чемпионата в ближайшую субботу, 24 декабря. В этот день, в 12:00, на стадионе «Торпедо» сыграют лидеры турнира – «Торпедо-ДТДиМ» и «ТоАЗ».

Обе команды идут без поражений и имеют в своём активе по 9 очков. Третье место с шестью очками занимает «Автомобилист». Правда, сыграл он на одну игру больше лидеров.