Терпение соседей лопнуло, когда пенсионерка стала ежедневно стучать молотком и слушать Modern Talking с подругами.

Противоборство соседей возникло в многоэтажке на ул. Звездной в Сызрани. Жильцам одной из квартир не понравилось, что соседка сверху постоянно стучит, делая отбивные, а сосед по лестничной клетке не меняет дырявый унитаз, от которого распространяются зловония. В отместку за неудобства жильцы заклеили скотчем дверь в зловонную квартиру, а для соседки сверху устроили семейный концерт.

– Мы не унываем, живем нескучно. Я играю на гитаре, а дочери купил синтезатор. Правда, пока она играть не умеет, поэтому я клавиши цифрами подписал и дочери подсказываю, какие нажимать: 1, 2, 3. А жена все это сняла на телефон. Громко получилось. Пусть наши веселые соседи слушают концерт, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец семейства Анатолий Яшин.

По его словам, соседка сверху, несмотря на пенсионный возраст, любит частые застолья, приглашает подружек и в эти дни мучает соседей громкой музыкой.

– Каждый раз из ее квартиры орет музыка Modern Talking. И кроме отбивных, похоже, она ничего не готовит, потому что с утра до вечера стучит молотком на кухне. Точно мясо отбивает, – пояснил Анатолий.

Дверь к соседу по площадке он заклеил скотчем, чтобы не задохнуться от вони. Анатолий узнал, что в «пахучей» квартире редко появляются хозяева. Там либо лопнул унитаз, либо вода из гидрозатворов высыхает и начинает проходить запах из канализации. Отвлечься от неприятных запахов помогает не только скотч, но и умение «сделать себе хорошее настроение», говорит Анатолий. Семейные концерты приносят много удовольствия и, он надеется, что соседям тоже.