Сызранские активисты намерены провести в парке "Гномик" благотворительную акцию для нуждающихся детей.

Акция приурочена к 1 июня - Дню защиты детей. В этот день в парке пройдет сбор детских игрушек и поделок для нуждающихся детей из малообеспеченных семей. Инициатором акции в данном случае выступили сызранский Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления совместно с центром «Семья».

Также в этот день жителям в парке кукольный театр "Островок" покажет кукольное представление, а члены фотоклуба "Креатив" устроят для семей бесплатную фотосессию. Для детей добровольцы Колледжа искусств предложат спортивные игры.

В свою очередь, активисты социального проекта «Жизнь» в связи с приближающимся Днем защиты детей волонтеры призвали горожан поучаствовать в акции «Подари ребенку счастье». В его рамках производится сбор детских игрушек, поделок и предметов обихода для малышей из малообеспеченных семей.

Внести свой благотворительный вклад можно непосредственно в «Банк добрых вещей» по адресу: поселок Новокашпирский, переулок Кемеровский, 1; либо принести их в Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления по адресу: ул. Привокзальная, 1.