В администрации сызранского парка рассказали о планах на ближайшее время.

Руководитель компании «Парк Горького» Андрей Захаров заявил о желании восстановить в одноименном парке культуры и отдыха самый популярный когда-то аттракцион «Колесо обозрения».

Напомним, после долгих лет запустения парк был передан в концессию для реконструкции. Еще 2015 году парк представлял собой заросший кустарником участок с поврежденными сооружениями. По условиям муниципального контракта компания «Парк Горького» уже инвестировала в место отдыха 33,7 млн рублей.

- У нас большое желание восстановить «Колесо обозрения», но объект этот очень дорогостоящий, с очень большим сроком окупаемости. Этой зимой у нас активно велись переговоры в этом направлении, но мы оставили этот вопрос на конец сезона. Поэтому, если получится, то если ни в этом, то на следующий год мы постараемся вернуть «колесо» в парк, - заявил КТВ-ЛУЧ Андрей Захаров.

Отметим, что за последние три года помимо аттракционов, концессионер реконструировал в парке отдыха им. Горького фонтан и водонасосную станцию, бюст Горького, ограждение парка, хозяйственные здания, туалет, инженерные сети водопровода, канализации и теплосети.