Долгожданная мечта многих горожан воплотится после пандемии.

Руководитель компании «Парк Горького» Андрей Захаров заявил, что в одноименный парк отдыха Сызрани закупили колесо обозрения. Оно будет поднимать кабинки с отдыхающими на высоту многоэтажного дома, откуда будут открываться впечатляющие виды на весь город. Кабинки колеса и механизмы уже находятся на площадке сборки.

Отметим, подобный аттракцион существовал в Сызрани в годы СССР, но десятки лет назад он был разрушен из-за проблем с техобслуживанием и безопасностью. Новое поколение посетителей часто просило восстановить крутой аттракцион. И вот осуществить мечту горожан удалось концессионеру, который на свои инвестиции за последние годы вдохнул в парк новую жизнь.

– Мы приготовили сызранцам большой сюрприз. Колесо обозрения или, как его называют в народе, «чертово колесо», уже куплено. Его планировалось установить этим летом. Однако пока делу мешает пандемия коронавируса. Ограничительные меры не позволяют пройти обязательное освидетельствование. Ждем, когда к нам смогут приехать специалисты из аккредитованной лаборатории для проведения технической экспертизы, – пояснил КТВ-ЛУЧ руководитель Андрей Захаров.

Установка колеса обозрения требует подготовки фундамента, получения регистрационного номера и оформления документов. Как только правительство разрешит запустить аттракционы в парках отдыха, в Сызрани начнут установку любимого многими объекта.



Фото: КТВ-ЛУЧ