Такие предложения были озвучены в рамках первого проектировочного семинара проекта «Город ярких поступков». Встреча прошла 25 апреля в Доме молодежных организаций.

На семинаре присутствовали художники, ремесленники, студенты, предприниматели, волонтеры, представители культуры и общественности. Далее руководитель проекта Ильдар Зайнетдинов рассказал о проекте и этапах его реализации.

Первым объектом проекта стал детский парк «Гномик», который долгое время является одним из самых посещаемых мест для досуга горожан. Так, на семинаре было предложено оформить интерактивную стену «Путешествие гномика», благоустроить вольер для декоративных птиц, а также оформить парк декоративными коваными элементами (зоны цветников, центральную клумбу и фонари). Появиться могут и различные фотозоны. Правда, для реализации идей активистам необходима спонсорская помощь.

Стоит сказать, что так называемой «изюминкой» парка может стать кованая карета с брендом города – помидором. Проект представил цех художественной ковки «Левша», ставший победителем голосования на лучший арт-объект.

Помимо этого, на территории «Гномика» будет организована демо-версия зоны wi-fi на май-июнь 2017 года. Так что на некоторое время все жители и гости города смогут воспользоваться бесплатным Интернетом.

Как мы писали ранее, в парке также появится стена со слепками ладоней горожан, которые уже приняли или ещё примут участие в благоустройстве Сызрани по проекту «Город ярких поступков». Необычную стену планируют установить до 1 июня этого года.