В Пензе проходит второй этап V летней Спартакиада учащихся России по тхэквондо (ВТФ).

Наш город на соревнованиях представляет команда спортсменов ГАУ СШОР №2. В первые же дни наши спортсмены завоевала пять наград. Так, Денис Жарков взял «золото» и получил право побороться на финальном этапе Спартакиады. Светлана Задыхина и Егор Гришкин стали вторыми «серебро» . А Анастасия Шабалкина и Андрей Гнатюк стали бронзовыми призерами соревнований.

Напомним, что в середине июня в республике Татарстан на первенстве ПФО по тхэквондо WTF среди молодежи до 21 года представители сызранской школы завоевали четыре награды, две из которых высшей пробы. Так, Ирина Рогозина стала лучшей в весе до 46 кг, Артем Филатов - в категории свыше 87 кг. Дмитрий Баринов и Илья Фалько завоевали бронзовые награды в своих весовых категориях.