С разгромным двузначным счётом 10:0 хоккейный клуб «Искра» разгромил ХК «LEGIONER».

На этой неделе в рамках чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «Сызрань», проходящего под эгидой РСХЛ, стартовал второй тур.

Так, 6 ноября на льду «Роснефть Арены» встречались хоккейные клубы «Syzran Volga» и «Искра-2». В первом периоде на 11-й минуте счёт открыл игрок «волжан» Егор Савин. Однако спустя две минуты хоккеист второй команды «пожарных» Алексей Матиевский .Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в заключительной трети игры, благодаря заброшенным шайбам Александра Назарова и Сергея Першенкова, «Syzran Volga» одержала итоговую победу со счётом 3:1.

В матче, прошедшем 7 ноября между «Искрой» и ХК «LEGIONER» борьбы не получилось. Основная команда «пожарных» «камня на камне» не оставила от своих соперников, обыграв их с разгромным счётом 10:0. «Хет-триком» в этом матче отметился Александр Ярцев, «дублем» отметился Андрей Царапкин, ещё по голу на свой счёт записали Денис Буланкин, Андрей Мельников, Юрий Шахт, Юрий Тарасов и Сергей Пелевин.

На сегодняшний день в чемпионате лидируют «Искра» и «Syzran Volga», имеющие в своём активе по 4 очка. Однако уже сегодня их может догнать «СНПЗ», у которого игра в запасе.

Заключительные матчи 2-го тура чемпионата пройдут сегодня, 8 ноября, в Ледовом дворце спорта «Роснефть Арена». В 19:00 «Syzran Volga-2» сыграет с «СНПЗ», а в 20:15 «ГрузАвто» примет команду «Октябрьск».