12 мая в сызранском ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» прошли первые официальные городские соревнования по «народному жиму» штанги. Народный жим - это жим лёжа на скамье штанги определённого веса, равного собственному весу спортсмена, в соответствии с установленными правилами. В таких соревнованиях предусмотрено максимальное количество повторений без использования жимовых рубашек.

Дебютный тяжелоатлетический турнир собрал более 60 участников, причём многие откликнувшиеся атлеты были из других тренажерных залов города. Спортсмены соревновались в семи различных категориях среди мужчин и юношей, а также в двух категориях среди девушек. Возраст спортсменов - от 16 до 45 лет.

Среди представителей «сильного пола» победителями в своих категориях стали Денис Кислюков, Артем Назарьянц, Александр Глухов, Денис Потапов, Сергей Етриванов, Сергей Шелковин и Сергей Белянин. У представительниц прекрасного пола сильнейшими на этом турнире стали Виктория Ташлинцева и Юлия Петровций.

Организаторы турнира выразили благодарность за помощь в проведении соревнований руководству ледового дворца спорта «Роснефть Арена», а также и профкому Сызранского НПЗ.