"Она не бежала, а летела на меня", - рассказала испуганная женщина об агрессивной собаке.

Жительница района Образцовской площадки подверглась нападению крупной собаки. Напомним, именно в этом районе в конце ноября собака, похожая на алабая, напала на маленького мальчика. Впоследствии животное было поймано, и выяснилось, что собака больна бешенством. В связи с этим в Сызрани накануне был введен карантин. И в первый же день карантина, в том же микрорайоне - новое нападение животного.

Как сообщила женщина, собака бросилась на нее во дворе дома №10 по ул. Циолковского. Женщина шла на работу, когда к ней с громким агрессивным лаем бросилась крупная собака. Неизвестно, чем бы все кончилось, но на помощь испуганной женщине пришла случайная прохожая. Она схватила собаку за холку и оттащила ее от женщины, после чего собака убежала. Укусить женщину она не успела.

- Здоровенная и очень страшная, она не бежала, а летела на меня, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ женщина. - Большая, коричневого окраса, шерсть очень грязная, спутанная. Сама собака, судя по виду, уже старая.

Как выяснилось, жильцы одного из подъездов прикормили животное, и собака живет в их подъезде, считает территорию своей и агрессивно бросается на "чужаков". женщина сообщила, что теперь опасается ходить через двор, и ей придется обходить дом №10 стороной. Впрочем, в том, что собака не выбежит за пределы двора, она не уверена.

Добавим, что в последнее время в Самарской области отмечается увеличение фактов агрессии бродячих собак. Так, по сообщениям СМИ только в Кинеле по данным активистов количество агрессивных бродячих животных увеличилось в два раза.