В пятницу, 1 июня 2018 года, в Сызрани зафиксирована рекордно низкая температура воздуха. Об этом корреспонденту КТВ-Луч сообщили в метеослужбе Сызрани.

В Сызрани столбик термометра сегодня ночью опускался до рекордного уровня - 0 градусов. Хотя, по многолетним наблюдениям, ранее температура ночью в этот день держалась на уровне 7 градусов. Среднесуточная дневная температура по прогнозам составит сегодня всего 12 градусов. Это почти на 5 градусов ниже, чем обычно в этот период.

- Погода в Сызрани обусловлена обширным холодным циклоном, который установился над средней частью России. К концу этой недели в Сызрани ожидается кратковременное потепление. В воскресенье воздух прогреется до 23-24 градусов тепла. Но с 6 июня опять похолодание, возможны дожди, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч начальник сызранской метеостанции Людмила Корсунцева.

Когда в Сызрани установится теплая погода, в городской метеослужбе сказать затрудняются. Однако специалисты отметили, что есть вероятность повторного возникновения штормовых ветров из-за резкой смены погоды.