Мужчина провалился под лед и провел в воде полчаса.

Вечером 1 декабря, в Самарской области в критическом состоянии был госпитализирован 64-летний мужчина, который провалился под лед на реке Сухая Самарка. Пострадавшего обнаружил егерь.

Оказалось, что рыбак провел в ледяной воде порядка 30 минут, сообщается в группе областной поисково-спасательной службы в соцсетях.

Мужчину вытащили из воды и привели в теплую землянку на одном из ближайших островов. Егерь принял решение вызвать спасателей из города Новокуйбышевск, чтобы эвакуировать пострадавшего на спасательную станцию и передать врачам скорой помощи.

В 17:35 спасатели были направлены к месту на судне на воздушной подушке. В это время люди прикладывали все усилия, чтобы отогреть замерзшего рыбака. В 21:25 спасатели доставили пострадавшего на спасательную станцию и передали медикам для госпитализации в городскую больницу.

Стоит сказать, это, по меньшей мере, второе происшествие на воде, произошедшее 1 декабря в самарском регионе. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о гибели рыбака, провалившегося под лед на озере Щучье у поселка Рубежный. Пожилого мужчину достали из воды без сознания. Врачам скорой помощи лишь оставалось констатировать смерть.