В экстренную службу Северной столицы вновь начали поступать тревожные сообщения. На сей раз неизвестный сообщил об окровавленных людях.

В воскресенье, 16 февраля, неизвестный сообщил о взрыве, который якобы произошел в Санкт-Петербурге. Мужчина рассказал, что из здания, расположенном на Большой Разночинной, 24 выбегали окровавленные люди, а из окон валил дым.

Звонок поступил в службу 112 с мобильного телефона около семи вечера. На место были оперативно направлены несколько нарядов. Прибыв к дому, они убедились, что поводов для паники нет. Никакого дыма и окровавленных тел обнаружено не было, передает «Фонтанка».

При этом сам сценарий показался полицейским знакомым.

Напомним, не так давно в экстренные службы Северной столицы с подобными заявлениями звонил 26-летний уроженец Сызрани Иван Найденов (на фото). Он находился в Санкт-Петербурге, где его задержали 4 февраля.

Парень признался - этими звонками хотел привлечь внимание к своей непростой судьбе. Иван - инвалид II группы, которого родители бросили еще в младенчестве. А приемные родители, по его словам, кинули на деньги. После этого он был вынужден скитаться по стране.

Тогда правоохранителям пришлось отпустить молодого человека. Закон предусматривает наказание только за ложные сообщения о готовящихся, а не совершенных взрывах и других террористических актах. В итоге он добровольно отправился в психиатрическую клинику.