Им стал ХК «ГрузАвто», одолевший и во втором полуфинале «Искру». Хоккейным клубам «СНПЗ» и «Октябрьск» для выявления второго финалиста понадобится третий матч.

В субботу 7 апреля прошли вторые полуфинальные матчи серии плей-офф чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой среди любителей.

Первыми скрестили клюшки на льду «Роснефть Арены» команды «ГрузАвто» и «Искра». Предыдущее противостояние между этими командами завершилось в основное время вничью (1:1), а по буллитам сильнее оказался «ГрузАвто» (1:0). Во втором матче серии всё решилось в основное время игры. В начале второго периода счёт открыл нападающий «автомобилистов» Кирилл Голотин, а под занавес встречи победную точку в этом противостоянии поставил Игорь Рафальский. В итоге матч закончился со счётом 2:0 и счёт в полуфинальной серии до двух побед также стал 2:0 в пользу ХК «ГрузАвто», который и стал первым финалистом плей-офф первенства РСХЛ.

Следом на лёд вышла вторая полуфинальная пара - «СНПЗ» - «Октябрьск». Первый матч между этими командами завершился сенсационной победой «Октябрьска», 4:2, и «нефтяники» горели желанием поквитаться с оппонентами за обидное поражение, что в итоге и получилось. Хоккеисты «СНПЗ» забросили в каждом из трёх периодов по одной шайбе, отличились Александр Тимощук, Александр Счастьев и Андрей Назаров. В итоге - 3:0, победа «нефтяников», и счёт в серии сравнялся - 1:1. Для выявления второго финалиста плей-офф первенства Региональной сызранской хоккейной лиги в этой паре понадобится третий матч. Ориентировочная дата его проведения - 10 апреля.