Так предполагают владельцы загоревшихся вечером в понедельник сараев.

Стали известны обстоятельства пожаров в селе Малячкино Шигонского района, о которых ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Вечером 19 августа пожарные дважды выезжали на улицу Бумажная фабрика. Как выяснилось, в одном селе на одной и той же улице загорелись целых два сарая. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали родственник хозяев одной из пострадавших построек. Ранее сообщалось, что горел один и тот же сарай, но хозяева уточнили информацию.

В тот вечер сначала загорелся один сарай. Хозяин успел вызвать пожарную охрану, а затем сумел сам потушить возгорание. Спустя час загорелся второй сарай, который находился у соседнего дома в ста метрах. Его хозяин поступил точно так же: сообщил пожарным, после чего кинулся тушить свое строение. По счастливой случайности оба хозяина построек смогли вовремя заметить разгорающееся пламя.

- Малолетки развлекаются. А кому еще надо сараи поджигать? - поделился собеседник с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Хозяева предполагают, что поджог, ради забавы, могли устроить подростки. на этот вывод их натолкнул тот факт, что оба сарая начали гореть с уличной стороны, со стены. При этом владелец одной построек подчеркивает, что в сарае электричества не было, поэтому короткое замыкание исключается.

Пожарные приезжали на оба вызова, но успевали только зафиксировать факт ЧП. Сейчас выясняются причины возгорания, а владельцы построек всерьез опасаются шалости местных тинейджеров.