Бизнесмен из Октябрьска в очередной раз не прошел в «двойку» претендентов, из числа которых на пост главы города был избран исполняющий обязанности главы Жигулевска.

В пятницу, 28 февраля, на очередном заседании думы города Жигулевска было оглашено решение комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сообщает ТЛТгород со ссылкой на пресс-центр думы Жигулевска.

До вынесения вердикта комиссия провела собеседование с четырьмя кандидатами, подавшими заявления на участие в конкурсе, среди которых был и бизнесмен из Октябрьска, гендиректор ООО «Виталина+» Виктор Русин. В результате обсуждений и голосования комиссия пришла к выводу представить на суд депутатов две кандидатуры, среди которых Русина не оказалось.

В числе финалистов значились и. о. главы Жигулевска Сергей Федотов и заместитель директора МКУ городского округа Кинель «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Вячеслав Нижегородов. Комиссия рекомендовала избрать главой Жигулевска действующего исполняющего обязанности.

В итоге, депутаты единогласно проголосовали за избрание Сергея Федотова на должность главы городского округа Жигулевск.

Что касается Виктора Русина, то октябрьский бизнесмен не первый раз принимает участие в муниципальных выборах в нашем регионе. Он известен тем, что ранее баллотировался на посты мэра Октябрьска, Сызрани, Тольятти, Самары и даже претендовал на место губернатора Самарской области. У Русина это была уже вторая попытка возглавить Жигулевск. Ранее свою кандидатуру на пост главы этого города он заявлял в 2018 году.

Добавим, что по по количеству выборов на различные посты Виктор Русин рискует в будущем попасть в книгу рекордов Гиннеса.