В ГУ МВД России по Самарской области пока не подтвердили областным СМИ задержание главного подозреваемого в нападении на женщин в Тольятти Артема Семенова.

- Информации о задержании подозреваемого нет, - сообщает "КП-Самара" со ссылкой на областной главк. В полиции прокомментировали неофициальную информацию о задержании молодого человека в Москве 6 декабря. До столицы подозреваемый мог добраться на бла-бла-каре.

Семенов проходит по делу о тольяттинском маньяке главным подозреваемым. Молодой человек объявлен в розыск. Известно о трех случаях нападения на женщин в Автограде. Две пострадавшие в больнице, одной удалось убежать. Злоумышленник подходил к жертвам со спины и бил их ножом. При этом маньяк ничего не похищал и не требовал. Добавим, что правоохранители предполагают, что молодой человек уехал из Тольятти.

Добавлено в 20.49: В свою очередь, в Главном управлении МВД России сообщили несколько минут назад, что сотрудниками уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из города Тольятти и сотрудниками УТ МВД России по ЦФО задержан подозреваемый в нападениях на женщин. Информация об этом появилась на сайте МВД России.

- Преступления были совершены на территории Самарской области. Злоумышленник подстерегал потерпевших в безлюдных местах, в подъездах, набрасывался на них, а затем, нанеся телесные повреждения, скрывался. В трех случаях в качестве оружия он использовал нож. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего. Им оказался 22-летний житель города Тольятти, который задержан оперативными сотрудниками на территории одного из вокзалов города Москвы, - пояснила Ирина Волк.

Таким образом речь идет об Артеме Семенове. Возбуждено уголовное дело.