Правоохранители хотят привлечь общественность к совместной борьбе с коррупцией.

С начала года в Сызрани было зафиксировано три случая дачи взятки сотрудникам полиции. В прошлом году таких случаев было 16. Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД Олег Яшин на встрече в МУ МВД России «Сызранское», посвященной антикоррупционному просвещению граждан.

По словам Олега Яшина, сейчас неукоснительным стало выполнение указания МВД об использовании видеорегистратора на спецмашинах. Они установлены для фиксации правонарушений, а также недопущения конфликтов и коррупционного поведения со стороны участников дорожного движения.

Кроме того, в Сызрани в 2019 году четыре преступления коррупционной направленности было зафиксировано сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями. По словам начальника ОЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» Романа Щипанова, весной этого годы было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела экологического контроля администрации Сызранского района.

Начальник управления, полковник полиции Андрей Гусаров подчеркнул важность данной проблемы и пояснил, что уменьшить уровень коррупции можно только при опоре на гражданское общество.

- Мы готовы к диалогу о том, как выстроить нашу работу в правовом и антикоррупционном просвещении граждан в тесном взаимодействии с городскими структурами и представителями некоммерческих организаций и религиозных объединений, - сообщил Андрей Гусаров.