Чтобы найти нарушителя, была проделана большая и кропотливая работа.

Правоохранители рассказали о завершении поисков водителя, который врезался в попутный автомобиль на трассе М-5 под Сызранью, и уехал, не оказав помощи пострадавшим. Напомним, 11 января, на 893 км автодороги, в кювет улетел ВАЗ-2111. В салоне авто пострадала семья с ребенком.

Через несколько дней сотрудники ГИБДД Сызрани нашли скрывшегося водителя. Им оказался 47-летний житель Ульяновской области, посчитавший, что останется безнаказанным.

- Чтобы найти нарушителя, полицейские изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения. Собрали осколки бампера, зеркал и навесного оборудования, по которым можно определить модель автомобиля и его цвет. После определения круга подозреваемых, осуществлялась кропотливая отработка по адресам собственников автомобилей, осмотр транспортных средств, обследование ГСК, парковок, стоянок и сервисов, где возможен отстой поврежденного транспортного средства, - рассказали в полиции.

14 января, мировым судом Сызрани за оставление места ДТП против нарушителя было вынесено постановление о назначении наказания в виде лишения права управления сроком на 12 месяцев.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что полиция нашла водителя, который также покинул место аварии на улице Нефтяной, не оказав помощь получившим травмы людям.