Доход «ночной бабочки» составляет от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.

На заработки в регион «женщины с пониженной социальной ответственность» приезжают из Татарстана, Ростовской, Ульяновской, Оренбургской областей. Об этом в эфире «Эхо Москвы» рассказал сегодня начальник отдела организации исполнения административного законодательства управления МВД России по Самаре Александр Кочерыгин.

В 2016 году на улицах областной столицы поймали 120 жриц любви. Каждую из путан за оказание услуг интимного характера оштрафовали на 1 500 - 2 000 рублей, а одну уроженку Украины даже выдворили за пределы страны. Девушка не только незаконно оказывала услуги интимного характера, но и нарушила миграционное законодательство страны.

Однако, учитывая уровень дохода от нелегальной деятельности, такие штрафы вряд ли повлияют на отказ девушек от занятия проституцией. Доход каждой «ночной бабочки», по данным полиции, в месяц составляет от 30 до 100 тысяч рублей.

За вовлечение в проституцию привлекают к ответственности, причем, как административной, так и уголовной. К административной ответственности за минувший год привлекли 10 сутенеров, сказал Александр Кочерыгин. Восемь из них провели за решеткой 15 суток.