29 июня сотрудники сызранской Госавтоинспекции провели очередной рейд. На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» инспекторы ДПС проверяли водителей такси.

В течение двух часов стражами порядка было выявлено восемь нарушений. Так, водителей трёх автомобилей такси были оштрафованы за то, что ехали не пристёгнутыми ремнем безопасности. Инспекторы выписали нарушителям протокол на 1000 рублей.

Ещё один водитель перевозил своего пассажира, который решил не пристёгиваться по дороге. В результате на обоих были выписаны протоколы – на водителя в размере 1000 рублей, на пассажира - 500 рублей.

Также инспекторы остановили таксиста, который перевозил несовершеннолетнего пассажира не пристегнутым детским удерживающим устройством. Водителя оштрафовали на 3000 рублей. Ещё один водитель такси был оштрафован на 500 рублей за то, что ехал на автомобиле, переделанным под использование газового топлива. В отношении водителя выписали требование устранить неисправность и запрет на его использование до устранения нарушения.

Оставшиеся двое водителей такси были оштрафованы за незаконную предпринимательскую деятельность. Они не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя. Нарушителям грозит штраф от 500 до 2000 рублей. Конкретную сумму установит Мировой суд.